Über mich

Wissenswerte Dinge über mich, die diesen Blog vielleicht verständlicher machen (vielleicht aber auch nicht):

  • Geboren in 1981 Hamburg
  • Abitur 2001
  • Studium der Politikwissenschaften und Sozial- und Wirtschaftsgeschichte bis 2009 an der Universität Hamburg (Abschluss Diplom)
  • Freiberuflicher IT- und Onlinemarketingberater

Politisches Engagement

JuLis:

  • Mitglied seit August 2012
  • Mitarbeit im Landesarbeitskreis Programmatik von Oktober 2012 bis März 2014
  • Mitglied im Landesvorstand Hamburg von November 2012 bis März 2014
  • Kooptiertes Mitglied im Bezirksvorstand Eimsbüttel seit Januar 2013, stellvertretender Vorsitzender seit Januar 2014
  • Stellvertretender Landesvorsitzender in Hamburg mit dem Schwerpunkt Programmatik von Februar 2013 bis März 2014

FDP:

  • Mitglied seit September 2012
  • Mitarbeit im Landesfachausschuss Bildung, Wissenschaft und Forschung seit Oktober 2012
  • Mitglied in der Bezirksfraktion Eimsbüttel seit Dezember 2012
  • Mitglied im Bauausschuss Stellingen/Eidelstedt der Bezirksversammlung Eimsbüttel seit Dezember 2012
  • Kreisschatzmeister im Kreisverband Hamburg Stellingen-Eidelstedt seit Februar 2013
  • Delegierter für den Landesparteitag der FDP Hamburg seit Februar 2013
  • Mitglied des Bezirksvorstands der FDP Eimsbüttel seit März 2013
  • Mitglied im Regionalausschuss Stellingen der Bezirksversammlung Eimsbüttel seit Februar 2014

Schreib einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *